বিসিএস আবেদনের সময় বাড়ছে

Rate this post

৪৩তম বিসিএস আবেদনের সময় বাড়ানো হচ্ছে। জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতক শেষ বর্ষের শিক্ষার্থীদের সুযোগ দিতে এটা করা হচ্ছে। জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ ও শিক্ষার্থীদের অনুরোধের প্রেক্ষিতে এ সিদ্ধান্ত নিতে যাচ্ছে সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি)। ৩১ মার্চ ২০২১ পর্যন্ত বাড়বে বলে জানা গেছে।

শনিবার (৯ জানুয়ারি) পিএসসির পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক নূর আহমদ গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, ইতোর্পূর্বে প্রকাশিত ৪৩তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী আবেদনের শেষ সময় ৩১ জানুয়ারি ২০২১ পর্যন্ত নির্ধারিত ছিল। জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় ও শিক্ষার্থীদের আবেদনের প্রেক্ষিতে আবেদনের এই সময়সীমা বাড়ানো হবে।

করোনার কারণে গত বছরের মার্চে স্থগিত হওয়া জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের চতুর্থ বর্ষের বাদবাকি বিষয়ের পরীক্ষা শুরু হচ্ছে ১৭ জানুয়ারি, আর শেষ হবে আগামী ফেব্রুয়ারির মাঝামাঝিতে। পরীক্ষা শেষ করে যাতে শিক্ষার্থীরা আবেদন করতে পারে, সে সময়টুকু বাড়ানো হবে বলে জানান পিএসসির পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক।

উল্লেখ্য, ৪৩তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি গত ৩০ নভেম্বর ২০২০ তারিখে প্রকাশ করে পিএসসি। ৪৩তম বিসিএসে বিভিন্ন ক্যাডারে ১,৮১৪ জনকে নিয়োগ দেয়া হবে।

এডু ডেইলি ২৪

Education, News and Information-based portal

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *