রাবি : ভর্তিচ্ছুদের অভিভাবকদের থাকার ব্যবস্থা

Rate this post

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষে অনার্স প্রথম বর্ষে ভর্তিচ্ছুদের অভিভাবকদের জন্য থাকার ব্যবস্থা করছে প্রশাসন। ভর্তি পরীক্ষা চলাকালীন অর্থাৎ দুই দিনের জন্য ভর্তিচ্ছুদের অভিভাবকরা বিশ্ববিদ্যালয়ের পশ্চিম দিকে মহিলা জিমনেশিয়ামে অবস্থান করতে পারবেন।
আজ (সোমবার) বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক আনন্দ কুমার সাহা গণমাধ্যমকে এ তথ‌্য জানান।

দেশে এই প্রথমবারের মতো কোনো বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের অভিভাবকদের জন্য এমন পদক্ষেপ নিচ্ছে।

তিনি আরো জানান, ভর্তি পরীক্ষার সময় দূর থেকে আসা শিক্ষার্থীরা হলে থাকতে পারেন। কিন্তু তাদের অভিভাবকদের অনেক সমস্যায় পড়তে হয়। অনেকে রাতে স্টেশনে থাকেন। এর জন্য আগামী ২১ ও ২২ অক্টোবর এই দুইদিন দুই তলাবিশিষ্ট মহিলা জিমনেশিয়ামে তাদের থাকার ব্যবস্থা করা হবে। এখানে প্রায় ২০০ জন অভিভাবক অবস্থান করতে পারবেন।

উল্লেখ্য, আগামী ২১ ও ২২ অক্টোবর রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে স্নাতক প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। ভর্তিচ্ছুদের সুবিধা-অসুবিধার দিকে খেয়াল প্রশাসন থেকে ব্যাপক প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে।

এডু ডেইলি ২৪

Education, News and Information-based portal

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *