এইচএসসি : নিয়মিত ও অনিয়মিতদের পরীক্ষা পৃথক কক্ষে

Rate this post

২০২০ সালের আসন্ন এইচএসসি নিয়মিত ও অনিয়মিত পরীক্ষার্থীদের পরীক্ষা পৃথক কক্ষে অনুষ্ঠিত হবে। এ নির্দেশনা ইতোপূর্বেও দেওয়া হয়েছিল। কেন্দ্রে ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের আবারো বিষয়টি মনে করিয়ে দিতে নির্দেশনা পুনরায় জারি করেছে ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড।

এর আগে, ২০২০ সালের এসএসসি পরীক্ষায় সারাদেশের বেশকিছু কেন্দ্রে ভুলবশত অনিয়মিতদের প্রশ্নে নিয়মিত পরীক্ষার্থীদের পরীক্ষা নেওয়া হয়েছে। উদ্ভূত পরিস্থিতিতে বিব্রতকর অবস্থা এড়াতে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।

শিক্ষা বোর্ড থেকে এই নির্দেশনা সব কেন্দ্রে পাঠানো হয়েছে। নির্দেশনায়- নিয়মিত শিক্ষার্থীদের ২০২০ সালের প্রশ্নপত্রে এবং অনিয়মিত পরীক্ষার্থীদের ২০১৬ সালের সিলেবাস অনুযায়ী পরীক্ষা নিতে বলা হয়েছে। অনিয়মিত শিক্ষার্থীদের অবশ্যই আলাদা কক্ষে পরীক্ষার ব্যবস্থা করতে বলা হয়েছে। পরীক্ষা শুরুর ৩০ মিনিট আগে পরীক্ষার্থীদের কক্ষে প্রবেশ করতে দেওয়ার কথা বলা হয়েছে।

এডু ডেইলি ২৪

Education, News and Information-based portal

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *