এ এইচ সবুজ, গাজীপুর : কাপাসিয়ার ফরাজী সুপার লীগ চ্যাম্পিয়ন খিরাটি নবতরুণ সংঘ। 'শিক্ষা ,ক্রীড়া এবং সেবা দিয়ে গড়ে তুলবো আমাদের সমাজ' এই শ্লোগান নিয়ে জেলার কাপাসিয়া উপজেলার খিরাটীতে প্রতি বছরের ন্যায় এবারও অনুষ্ঠিত হয়েছে উপজেলার সবচেয়ে বড় টি-২০ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের আসর ফরাজী সুপার লীগ সিজন-৫।
ফরাজী ফ্যামিলি ফাউন্ডেশন কর্তৃক আয়োজিত 'ফরাজী সুপার লীগ’ টি-২০ টুর্নামেন্টে ফাইনাল খেলায় প্রথমবারের মতো চ্যাম্পিয়ন ট্রফি ঘরে তুললো খিরাটী নবতরুণ সংঘ।
শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) উপজেলার খিরাটী আব্দুল কুদ্দুস উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে অনুষ্ঠিত ফাইনাল ম্যাচে তারা বাওরাইদ ফায়ারবক্স দলকে হারিয়ে কাঙ্খিত জয় তুলে নেয়। এতে ম্যাচ সেরা হন খিরাটী নবতরুণ সংঘের ব্যাটসম্যান জিওন শাহ্।
টসে জিতে বাওরাইদ ফায়ারবক্স প্রথমে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে ১৬৫ রান সংগ্রহ করে। জবাবে খিরাটী নবতরুণ সংঘ ৫ উইকেট হারিয়ে ১৬৭ করে জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায়। দলের পক্ষে জিওন শাহ্ ব্যক্তিগত ৩৬ বলে ৫৮ রান করেন।
ফাইনাল ম্যাচে চ্যাম্পিয়ন ও রানার্স আপ দলকে ট্রফির পাশাপাশি দেয়া হয়েছে প্রাইজমানি। এদিকে টুর্নামেন্ট শেষে ম্যান অফ দা ম্যাচ, ম্যান অফ দা টুর্নামেন্ট, সেরা বোলার, সেরা ব্যাটসম্যান, টুর্নামেন্ট সেরা সিক্সারকে দেয়া হয়েছে পুরস্কার। এছাড়াও ফাইনাল ম্যাচে মুখোমুখি দুই দলের অনুর্ধ্ব-১৬ খেলোয়াড়দের পুরস্কৃত করা হয়েছে।
আবু তৈয়ব ফরাজী ও রাকিব উল্লাহর যৌথ সঞ্চালনায় ও ইউনিয়ন যুবদলের আহ্বায়ক মামুনুর রশিদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ফরাজী ফ্যামিলি ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান মোঃ জাকির ফরাজী।
ফাইনাল ম্যাচের বিশেষ আকর্ষনের কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়েছেন বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের খেলোয়াড় সাব্বির রহমান রুম্মন, টাইগার ফ্যান শোয়েব আলীর আগমন।
বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন জুনায়েদ হোসেন লিয়ন, সালাহউদ্দিন মুকুল, আলতা মাসুল ইসলাম রাসেল, ইমরান হোসেন শিশির, আনারুজ্জামান বিএসসি ও মোঃ দবির হোসেন।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন ঢাকা প্রথম বিভাগ ক্রিকেট লীগের কো- অর্ডিনেটর ও সিসিডিএম, বিসিবি মোঃ জামাল ইউসুফ ও গাজীপুর স্পোর্টস একাডেমীর হেড কোচ মোঃ পারভেজ হাসান।
টুর্নামেন্টে বিজয়ী দলের হাতে যৌথভাবে চ্যাম্পিয়ন ট্রফি তুলে দেন প্রধান অতিথি জাকির ফরাজী, মামুনুর রশিদ, শোয়েব আলী, রাকিব উল্লাহ, মোঃ আবু তৈয়ব ফরাজী পরিচালক মোঃ আবু তৈয়ব ফরাজী, মো: রাকিব উল্লাহ এবং টুর্নামেন্ট পরিচালনা কমিটির সদস্যবৃন্দ।
মাসব্যাপী আয়োজিত সম্পূর্ণ টুর্নামেন্টে ১৬ টি দল অংশগ্রহণ করেছিল। প্রতিটি খেলা অনলাইনে লাইভ সম্প্রচার করা হয়েছে অ্যাপের মাধ্যমে।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে ফরাজী ফ্যামিলি ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান মো: জাকির ফরাজী জানান, শিক্ষা, ক্রিড়া এবং সমাজসেবা এই শ্লোগানে সেবামূলক কাজের মাধ্যমে দুর্বার গতিতে এগিয়ে যাচ্ছে ফরাজী ফ্যামিলী ফাউন্ডেশন। খেলাধুলা মূলত এই ফাউন্ডেশনের মূল উদ্দেশ্য নয়, ফাউন্ডেশনের মূল উদ্দেশ্য সমাজের প্রতিটি মানুষের কল্যাণে সেবামূলক কাজ করা।
কাপাসিয়ার ফরাজী সুপার লীগ চ্যাম্পিয়ন খিরাটি নবতরুণ সংঘ
Connect With Us:
Advertisement
Our Editorial Standards
We are committed to providing accurate, well-researched, and trustworthy content.
Fact-Checked
This article has been thoroughly fact-checked by our editorial team.
Expert Review
Reviewed by subject matter experts for accuracy and completeness.
Regularly Updated
We regularly update our content to ensure it remains current.
Unbiased Coverage
We strive to present balanced information.