জানুয়ারি ১৩, সিএমজি বাংলা ডেস্ক: চীনে বিনিয়োগ সম্প্রসারণে বিদেশি প্রতিষ্ঠান ও দীর্ঘমেয়াদি পুঁজিকে স্বাগত জানিয়েছে বেইজিং। সোমবার চীনের ভাইস প্রিমিয়ার হ্য লিফেং বলেন, ওয়ারবার্গ পিনকাসসহ বিদেশি প্রতিষ্ঠান ও দীর্ঘমেয়াদি বিনিয়োগকারীরা যেন চীনে তাদের বিনিয়োগ আরও বাড়ায় এবং পারস্পরিক লাভজনক সহযোগিতা গভীর করে—চীন তা আন্তরিকভাবে স্বাগত জানায়।
সাবেক মার্কিন অর্থমন্ত্রী ও বর্তমান ওয়ারবার্গ পিনকাসের চেয়ারম্যান টিমোথি গেইথনারের সঙ্গে বৈঠককালে চীনের কমিউনিস্ট পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটির পলিটব্যুরোর সদস্য হ্য লিফেং এই মন্তব্য করেন।
বৈঠকে হ্য বলেন, চীন একটি একীভূত জাতীয় বাজার গড়ে তুলছে, উচ্চমানের উন্মুক্তকরণ নীতিতে অবিচল রয়েছে এবং উচ্চমানের অর্থনৈতিক উন্নয়ন ত্বরান্বিত করছে। এই প্রেক্ষাপটে বিদেশি বিনিয়োগকারীদের জন্য চীনের বাজারে আরও বিস্তৃত হবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
অন্যদিকে, টিমোথি গেইথনার বলেন, চীনের অর্থনৈতিক উন্নয়নের সম্ভাবনা নিয়ে তিনি আশাবাদী। ওয়ারবার্গ পিনকাস চীনা বাজারে উপস্থিতি আরও জোরদার করতে চায় এবং যুক্তরাষ্ট্র-চীন অর্থনৈতিক ও বাণিজ্যিক সহযোগিতা গভীর করতে আগ্রহী বলেও জানান তিনি।
ফয়সল/রাসেল
তথ্য ও ছবি: সিসিটিভি
দীর্ঘমেয়াদি পুঁজিকে স্বাগত জানায় চীন: ভাইস প্রিমিয়ার
Stay Connected:
Our Editorial Standards
We are committed to accurate, well-researched, and trustworthy journalism.
Fact-Checked
Every claim is verified by our editorial team before publication.
Expert Review
Content reviewed by subject matter experts for accuracy.
Regularly Updated
We update content to reflect the latest developments.
Unbiased Coverage
We present balanced perspectives and multiple viewpoints.