‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এঁর শিক্ষা, দর্শন এবং রাষ্ট্রনীতিতে তার প্রয়োগ’ শীর্ষক ইআরডিএফবি’র সেমিনার ৩১ ডিসেম্বর

Rate this post

আগামী ৩১ ডিসেম্বর ২০২২ শনিবার ঢাকার কাকরাইলের আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইন্সটিটিউট অডিটোরিয়ামে দুপুর ২.৩০টায় ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এঁর শিক্ষা, দর্শন এবং রাষ্ট্রনীতিতে তার প্রয়োগ’ শীর্ষক সেমিনারের আয়োজন করেছে ‘এডুকেশন, রিসার্চ এন্ড ডেভেলপমেন্ট ফোরাম অব বাংলাদেশ (ইআরডিএফবি)’ ।

উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. কাজী শহীদুল্লাহ। মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করবেন বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মেজবাহ কামাল।

বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের সদস্য ও ইআরডিএফবি’র সভাপতি অধ্যাপক ড. সাজ্জাদ হোসেনের সভাপতিত্বে উক্ত সেমিনারে বিশেষ অতিথি থাকবেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক ড. মিজানুর রহমান, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. নুরুল আলম, বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. ছাদেকুল আরেফিন, উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মাহবুবা নাসরিন। স্বাগত বক্তব্য রাখবেন বুয়েটের উপ-উপাচার্য ও ইআরডিএফবি’র সিনিয়র সহ-সভাপতি অধ্যাপক ড. আব্দুল জব্বার খাঁন। সঞ্চালনা করবেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ ও ইআরডিএফবি’র সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. মো. বদরুজ্জামান ভূঁইয়া।

‘শিক্ষা, গবেষণা ও উন্নয়ন’ এই চেতনার আলোকে এবং বাংলাদেশের কৃষি, শিল্প, প্রযুক্তি, উদ্ভাবন ও সমসাময়িক বিষয়ের প্রতিটি ক্ষেত্রে চ্যালেঞ্জ মোকাবিলার লক্ষ্যে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষকদের সমন্বয়ে গঠিত গবেষণাভিত্তিক সংগঠন ‘এডুকেশন, রিসার্চ অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট ফোরাম অব বাংলাদেশ’ (ইআরডিএফবি)। ১ অক্টোবর ২০২২ আত্মপ্রকাশের পর থেকেই ফোরামটি নানা আয়োজন করে আসছে।

এডু ডেইলি ২৪

Education, News and Information-based portal

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *