ঢাকাসহ সারা দেশে হাফ ভাড়া চালুর দাবি করেছে শিক্ষার্থীরা। সারা দেশে হাফ ভাড়া বা হাফ পাসসহ আরো ৯ দফা দাবি জানিয়েছে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা। এসব দাবি না মানা পর্যন্ত বনানী বিআরটিএ ভবনের সামনে টানা অবস্থান কর্মসূচির কথা জানিয়েছে শিক্ষার্থীরা।
৩০ নভেম্বর দুপুর থেকে রাজধানীর বনানীর বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআরটিএ) ভবনের সামনে শিক্ষার্থীরা ব্যানার-ফেস্টুন নিয়ে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছে। বিআরটিএ’র সামনে শিক্ষার্থীদের অবস্থান কর্মসূচির কারণে সেখানে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
২৯ নভেম্বর রাতে রামপুরায় যখন কলেজ ছাত্র মাইনুদ্দিন নিহত হওয়ার পর ৩০ নভেম্বর সকালে ঢাকা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক খন্দকার এনায়েত উল্লাহ ঘোষণা দিলেন ছাত্রদের হাফ ভাড়ার দাবি মেনে নেওয়া হয়েছে শুধুমাত্র ঢাকা মহানগরের মধ্যে।
শিক্ষার্থীদের ভাষ্য, শুধুমাত্র ঢাকা মহানগরের মধ্যেই শিক্ষার্থীরা পড়ালেখা করে না, সারাদেশেই শিক্ষার্থী পড়ালেখা করছে। যদি হাফ পাস কার্যকর করা হয়, সেটা একযোগে সারাদেশেই করতে হবে।
সারা দিন অবস্থান কর্মসূচির পর বিকাল ৪টার দিকে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ৩ জন প্রতিনিধি বিআরটিএ ভবনে বৈঠক করেছে।
হাফ পাস চালু করলো বিআরটিসি [ Video ]
আরো পড়ুন >>
ঢাকায় হাফ ভাড়া চালু