প্রধানমন্ত্রীর শিক্ষা সহায়তা ট্রাস্ট বৃত্তি-২০২০

Rate this post

২০২০ সালের স্নাতক (পাস) ও সমমান পর্যায়ের দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের উপবৃত্তি দেবে প্রধানমন্ত্রীর শিক্ষা সহায়তা ট্রাস্ট।

২০১৬-১৭, ২০১৭-১৮ এবং ২০১৮-১৯ (৩য় বর্ষ, ২য় বর্ষ এবং ১ম বর্ষ) শিক্ষাবর্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় এবং ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনস্থ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অধ্যয়নরত ২০২০ সালে স্নাতক (পাস) ও সমমান পর্যায়ের দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের উপবৃত্তি প্রদান করা হবে।

উপবৃত্তি প্রাপ্তির জন্য শিক্ষার্থীকে http://estipend.pmeat.gov.bd লিংকে প্রবেশ করে অনলাইনে নিবন্ধন করতে হবে। নিবন্ধনের জন্য প্রয়োজনীয় নির্দেশনা বর্ণিত ওয়েবসাইট ব্যবহার নির্দেশিকায় পাওয়া যাবে। উক্ত সফটওয়্যারে তথ্য এন্ট্রির জন্য সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তাদের আলাদা-আলাদা ইউজার আইডি ও পাসওয়ার্ড শিগগিরই পাঠানো হবে।

উপবৃত্তির জন্য অনলাইনে আবেদন করতে হবে ১৬ আগস্ট থেকে ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২০ তারিখের মধ্যে। সামগ্রিক প্রক্রিয়া শেষ হওয়ার পর উপবৃত্তির জন্য নির্বাচিত শিক্ষার্থীদের তালিকা প্রকাশ হবে ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২০।

>> উপবৃত্তির বিজ্ঞপ্তি ডাউনলোড : http://www.pmeat.gov.bd/sites/default/files/files/pmeat.portal.gov.bd/notices/926504c7_15c0_4f31_a199_23594b2f6e3d/2020-08-11-08-36-6368002f1590e66b0b199dfaf0325a96.pdf?fbclid=IwAR0fohebc77J4tvUaNOdEialK4U2ENSkJsOl2OauIQve9cvKPNIE9HMXBdk

prime minister education trust scholarship 2020
প্রধানমন্ত্রী শিক্ষা সহায়তা ট্রাস্টের উপবৃত্তি-২০২০

এডু ডেইলি ২৪

Education, News and Information-based portal

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *