সংসদ টিভিতে ইতোমধ্যে ষষ্ঠ থেকে দশম শ্রেণির ক্লাস সম্প্রচার কার্যক্রম শুরু হয়েছে। এসব ক্লাস অভিজ্ঞ শিক্ষকদের দিয়ে স্টুডিওতে রেকর্ড করা হয়। এসব ক্লাসের জন্য এখনো পর্যাপ্ত শিক্ষক নেই। এই সংকট কাটানোর জন্য ঢাকার বিভিন্ন স্কুল-কলেজের প্রধানদেরকে তাদের অধীনস্থ অভিজ্ঞ শিক্ষকদের তালিকা পাঠাতে বলেছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি)।
মাউশি সূত্রে জানা গেছে, রাজধানীর বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের অধ্যক্ষ ও প্রধান শিক্ষকদের এজন্য শ্রেণি শিক্ষক মনোনয়ন দিতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। আগামী ৩০ মার্চ ২০২০ তারিখের মধ্যে এ তালিকা তৈরি করে মাউশিতে পাঠাতে হবে।
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ছুটি থাকায় সব শিক্ষকরা এখন বাসায়। এই পরিস্থিতিতে শিক্ষকদের পাওয়া কষ্টকর। তাই ঢাকার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান প্রধানদের বলা হয়েছে- ক্লাস বা শ্রেণি কার্যক্রম রেকর্ডিংয়ের জন্য মাউিশির নির্ধারিত ফরমে শিক্ষকদের (বিষয়ভিত্তিক) তালিকা তৈরি করে তা মাউশিতে পাঠাতে। বলা শ্রেণি মনোনয়ন দিতে।
উল্লেখ্য, করোনা পরিস্থিতির কারণে দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এখন বন্ধ। এ অবস্থায় শিক্ষার্থীদের পড়ালেখা চালিয়ে নিতে বিকল্প ব্যবস্থা হিসেবে সংসদ টেলিভিশনে ষষ্ঠ থেকে দশম শ্রেণি কার্যক্রম শুরু করা হয়েছে।
খবর
Verified
টিভেতে ক্লাস সম্প্রচারের জন্য শিক্ষক খুঁজছে মাউশি
Stay Connected:
Our Editorial Standards
We are committed to accurate, well-researched, and trustworthy journalism.
Fact-Checked
Every claim is verified by our editorial team before publication.
Expert Review
Content reviewed by subject matter experts for accuracy.
Regularly Updated
We update content to reflect the latest developments.
Unbiased Coverage
We present balanced perspectives and multiple viewpoints.