শিক্ষার্থীদের করোনা টিকা নিবন্ধন ফরম পূরণ যেভাবে

স্কুলের শিক্ষার্থীরা করোনা টিকা নিবন্ধন ফরম পূরণ করে টিকা দিতে পারবে। মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের আওতাধীন ঢাকা মহানগরীর সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে অধ্যয়নরত ১২-১৭ বছর বয়সী শিক্ষার্থীরা সুরক্ষা ওয়েবসাইটে (https://surokkha.gov.bd/birth-reg-enroll) রেজিস্ট্রেশন করে করোনা টিকা (কোভিড-১৯) দিতে পারবে।

রেজিস্ট্রেশনের সময় প্রদত্ত মোবাইল ফোনে টিকা গ্রহণের তারিখ এসএমএসের মাধ্যমে এবং সংশ্লিষ্ট কোনো শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীরা টিকা গ্রহণ
করবে, তা পরবর্তীতে জানানো হবে।

☑ ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের আওতাধীন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা “ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন” এবং টিকা গ্রহণের কেন্দ্র হিসেবে
“ঢাকা স্কুল কেন্দ্র (উত্তর)” নির্বাচন করবে।
☑ ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের আওতাধীন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা “ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন” এবং টিকা গ্রহণের কেন্দ্র হিসেবে “ঢাকা স্কুল কেন্দ্র (দক্ষিণ)” নির্বাচন করবে।

কোনো কারণে যদি ‘সুরক্ষা’য় রেজিস্ট্রেশন না হয় তাহলে তাদের সঠিক তথ্য আগের নির্দেশনা অনুযায়ী সঠিক ফরম্যাটে এক্সেল ফাইলে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে পাঠাতে হবে।
জন্ম নিবন্ধন নম্বর টেক্সট ফরমেটে এবং এক্সেল শিটে নির্ধারিত তারিখের ফরম্যাট অনুযায়ী (yyyy-mm-dd) ইমেইলে (student.vaccination2021@gmail.com) পাঠাতে হবে।

৩ লাখ শিক্ষার্থী করোনা টিকার নিবন্ধন করেছে

প্রায় ৩ লাখ শিক্ষার্থী করোনার টিকা নিতে নিবন্ধনের আওতায় এসেছে বলে জানিয়েছেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম।

ছাত্র-ছাত্রীদের করোনা টিকা রেজিস্ট্রেশন করার নিয়ম

Students corona vaccine registration form fill up - surokkha.gov.bd
Students corona vaccine registration form fill up – surokkha.gov.bd