ফোন করলে বাসায় খাদ্যসামগ্রী পৌঁছে যাবে

ফোন করলে বাসায় খাদ্যসামগ্রী পৌঁছে যাবে

করোনা ভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধে বাসা থেকে বের হওয়ায় নিষেধাজ্ঞার কারণে কর্মহীন হয়ে পড়েছেন নিম্ন ও মধ্যবিত্তের মানুষেরা। ফলে আয়ের উৎসও বন্ধ হয়ে গেছে। এসব মানুষরা যেন দৈনন্দিন খাদ্যসামগ্রী ঠিকমতো পান, সে জন্য হটলাইন নম্বর চালু করেছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি)।

হটলাইন নম্বরে ফোন করলে খাদ্য সামগ্রী পৌঁছে দেবেন ডিএসসিসির কর্মকর্তারা। হটলাইন বা ফোন নাম্বার দুটো হলো 01709900703 ও 01709900704 ।

গত ২৮ মার্চ ২০২০ তারিখে করোনা পরিস্থিতিতে ৫০,০০০ মানুষকে খাওয়ানোর ঘোষণা দিয়েছিলেন ডিএসসিসির মেয়র সাঈদ খোকন। আর এ ঘোষণার পর ডিএসসিসির প্রতিটি ওয়ার্ডে কর্মহীন, হতদরিদ্রের তালিকা করে খাদ্যসামগ্রী সহায়তা কার্যক্রম শুরু করে সংস্থাটি। কিন্তু তালিকায় থাকা মানুষের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণে যাতে কেউ বাদ না পড়েন এবং যদি কারও নাম সে তালিকায় না আসে ও যেসব নিম্ন মধ্যবিত্ত অসহায় আছেন, যারা লজ্জায় সরাসরি সহায়তা নিতে চান না তাদের কথা ভেবে হটলাইন চালু করেছে ডিএসসিসি।

Rate This Article

How would you rate this article?

এম রহমান

এম রহমান

ডেস্ক সম্পাদক

More than 3 years experience on reporting in various fields.

Our Editorial Standards

We are committed to providing accurate, well-researched, and trustworthy content.

Fact-Checked

This article has been thoroughly fact-checked by our editorial team.

Expert Review

Reviewed by subject matter experts for accuracy and completeness.

Regularly Updated

We regularly update our content to ensure it remains current.

Unbiased Coverage

We strive to present balanced information.