জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়, অক্টোবর ৩০, ২০২৫: জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৪ সালের ডিগ্রী (পাস) ও সার্টিফিকেট কোর্স ১ম বর্ষ পরীক্ষার যে সকল শিক্ষার্থী ২২ অক্টোবর ২০২৫ তারিখের মধ্যে ইনকোর্স পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছে এবং ইনকোর্স পরীক্ষার উত্তরপত্র সংশ্লিষ্ট শাখা/আঞ্চলিক কেন্দ্রে জমা দিয়েছে শুধুমাত্র সে সকল শিক্ষার্থীরা ফরম পূরণের সময় অন্যান্য ফি এর অতিরিক্ত ৫,০০০/- (পাঁচ হাজার) টাকা বিলম্ব ফিসহ পরিবর্তিত তারিখ অনুযায়ী ফরম পূরণ করতে পারবে। উক্ত সময়ের মধ্যে ফরম পূরণের যাবতীয় কাজ সম্পন্ন করতে হবে। নির্ধারিত তারিখের পর ফরম পূরণের যাবতীয় কার্যক্রম স্বয়ংক্রিয়ভাবে বন্ধ হয়ে যাবে বিধায় যথাসময়ে পরীক্ষার্থী ও কলেজকে ফরম পূরণ সম্পর্কিত সকল কাজ সম্পন্ন করতে হবে।
নতুন সময়সূচি অনুযায়ী পরীক্ষার্থী কর্তৃক অনলাইনে ফরম পূরণের আবেদন করার তারিখ ০২ নভেম্বর ২০২৫ থেকে ০৭ নভেম্বর ২০২৫ তারিখ পর্যন্ত। কলেজ কর্তৃপক্ষ শিক্ষার্থীর ডাটা নিশ্চয়ন করার তারিখ ০৮ নভেম্বর ২০২৫। আর সোনালী সেবার মাধ্যমে কলেজ কর্তৃপক্ষ টাকা জমার তারিখ ০৯ নভেম্বর ২০২৫ । পূর্বে প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী যে সকল কলেজ কর্তৃপক্ষ শিক্ষার্থীদের ফরম পূরণ সংক্রান্ত কাজ সম্পন্ন করতে পারেননি, তারাও এই সময়ে সকল কার্যক্রম সম্পন্ন করতে পারবেন। ইতোপূর্বে ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ তারিখে প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তির অন্যান্য শর্তাবলী অপরিবর্তিত থাকবে।
উল্লেখ্য যে সকল শিক্ষার্থী ২২/১০/২০২৫ তারিখের পূর্বে ইনকোর্স পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছে তারা উল্লেখিত তারিখের মধ্যে ফরম পূরণ করতে পারবে। তাছাড়া ইতোপূর্বে ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ তারিখে প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তির শর্তের ভিত্তিতে অনিয়মিত শিক্ষার্থীরাও ফরম পূরণ করতে পারবে।